Экскурсия по учреждению

«День в детском саду»

Каждый день хожу я в сад -

Этому я очень рад.

Буду я лепить, играть,

Буду маму рисовать.

На обед я съем пирог,

Лягу спать без задних ног.

Поиграю, погуляю,

Книгу всем я почитаю.

А потом, пойду домой -

Мой рабочий день такой.

(Авторы: воспитанник подготовительной группы Миша Галкин

и его папа Антон Николаевич)

Дошкольное образовательное учреждение основано в 1983 году. Режим работы – пятидневный (12-часовой) с 7.00 до 19.00, кроме выходных (суббота и воскресенье) и праздничных дней.

В учреждении установлена система пожарной сигнализации, кнопка тревожной сигнализации, видеонаблюдение, домофон.

Миссия ДОУ: создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие физических и психических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в современном обществе.

Детский сад обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 6 месяцев до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому.

Проектная мощность - 90 мест. В настоящее время в дошкольном учреждении воспитывается 120 детей, функционирует:

·               группа раннего возраста – дети от 2 до 3 лет

·               4 дошкольные группы – дети от 3 до 7 лет

·               группа кратковременного пребывания «Адаптационная» для детей раннего возраста от 1,2 до 3-х лет. Основная цель: плавный переход от воспитания в условиях семьи к воспитанию детей в детском саду; всестороннее развитие детей, их ранняя социализация, позволяющая обеспечить успешную адаптацию ребенка к условиям дошкольного учреждения; педагогическое просвещение родителей.

·               центр игровой поддержки ребенка (ЦИПР) для детей в возрасте от 6 месяцев до 3 лет. ЦИПР осуществляет психолого-педагогическую поддержку родителей, направленную на всестороннее развитие детей раннего возраста, на основе современных методов организации игровой деятельности.

В детском саду создана и продолжает создаваться современная предметно-развивающая среда, в которой каждый ребенок может максимально проявить свою индивидуальность. Оборудован физкультурный и музыкальный залы, игротека, кабинет для изобразительной деятельности, комната релаксации.

В 2008 году проводился ремонт территории детского сада. Участок озеленен, оснащен игровым оборудованием, имеется спортивная площадка.

В 2011 году проводился капитальный ремонт учреждения.

ФИЗКУЛЬТУРНЫЙ ЗАЛ

спортивный зал