Гостевая книга

Мы будем рады узнать ваше мнение о работе детского сада и рассмотрим любые ваши предложения по организации жизни в "Лукоморье".

А так же, здесь вы можете задать вопрос любому нашему специалисту и получить на него ответ.

Ваше имя:

Отзыв:

Имя: Светлана
Моему сыну почти 5
Имя: Светлана
Подскажите, пожалуйста, в какой группе ребенок должен сам уметь вытирать попу (извините за подробности)?
Имя: Екатерина Андреевна

Уважаемая Ольга! Отопление в детском саду включается централизованно, в одно время со  всем городом. Одевайте деток потеплее, но нн забывайте про то, что они двигаются. Если ребенок остается на тихий час, наличие пижамы-обязательно.

Имя: Ольга
Здравствуйте! Скажите пожалуйста когда включат отопление в садике? Прохладно в группе
Отзыв 03.09.13
Имя: Евгения, группа Фантазеры
Уважаемая Екатерина Андреевна! От лица выпускников 2013 года,хотим поздравить наш любимый детский сад и его прекрасный коллектив с началом учебного года и пожелать всем воспитанникам успехов и таких же замечательных воспитателей, которые были у нас!
Имя: Екатерина Андреевна
Уважаемые родители до которых, так и не дозвонились воспитатели! Вся информация есть на сайте в новостях. В списках ищите фамилию своего ребенка, далее смотрите название группы и корпус. Все что необходимо иметь в первый день так же написано на сайте: справка о контактах, сменная обувь и запасная одежда (на всякий случай), для тех кто останется спать - пижама. Если дождя не будет воспитатели вас будут встречать на улице, в случае дождя все идут в мед. кабинет отдавать справку, а затем в свою группу.
Имя: Ольга Евгеньевна Вязовская
Обращаюсь к родителям Малики Хамзатовой! Начиная с 26 августа попытки с Вами связаться увенчались провалом! Указанный в карте ребенка номер телефона заблокирован!
Имя: Хамзатова
Екатерина Андреевна,здравствуйте!! Проблема в том,что мне никто из воспитателей так и не позвонил!! Веду в первый раз своих детей в сад,все справки,которые нужны отдала еще в апреле,а что нужно принести детям в первый день так и не поняла,потому что не было звонка!! А у меня были вопросы к этим воспитателем,которые касались в основном плане мальчика(ясельки "Колобок"). Толком не знаю куда их привести!!! Хотелось бы все,что нужно выяснить заранее,чтоб потом не бегать попусту!!
Имя: Татьяна Кузнецова
От лица родителей хочу поздравить весь коллектив Лукоморья и Екатерину Андреевну лично с началом учебного года! Спасибо вам за ваш труд!
Имя: мама
можно ли расчитывать на то, что в этом логопед будет заниматься с детками из средней группы ( из соображений того, что при увеличении количества детей в саду должно увеличиться количество ставок логопедов)
Имя: Инна Викторовна

Уважаемая Марина! В нашем комплексе логопедических групп нет, организована работа логопункта.

Уважаемый Дмитрий! Ортопедические группы от общеразвивающих отличаются наличием медицинских процедур, которые проводятся на бесплатной основе медиками из детской поликлиники.

Имя: Марина
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли в вашем садике логопедические группы или только логопункт.
Имя: Дмитрий
Добрый день, подскажите, пожалуйста, чем принципиально отличается режим дня у детей в ортопедических группах? Проводится ли с детьми какая-то дополнительная работа, процедуры? Будут ли в саду платные оздоровительные процедуры для детей с ортопедической патологией? Заранее спасибо за ответ.
Отзыв 29.08.13
Имя: Екатерина Андреевна
Уважаемый Сергей! Платных групп в детском саду нет. Ответ на вопрос о том, как записаться в детский сад можно получить разделе "Условия приема в детский сад" на нашем сайте.
Отзыв 28.08.13
Имя: Сергей
Добрый день! Подскажите, как попасть в Ваш садик, мы переехали недавно из подмосковья, живем на Новаторов 4 к.4, до этого в сад не ходили, ребенку 4 года. Есть ли платные группы?
Отзыв 28.08.13
Имя: Екатерина Андреевна
Уважаемые родители, все вопросы, связанные с организацией образовательной деятельности мы обсудим на родительских собраниях в середине сентября.
Отзыв 27.08.13
Имя: Екатерина
Уважаемая Екатерина Андреевна! Скажите, пожалуйста, что нужно для того, чтобы ребенок посещал занятия с логопедом. Спасибо)
Отзыв 27.08.13
Имя: Екатерина
Отзыв 24.08.13
Имя: Галина
Мы идем в ваш садик, скажите, нужна ли форма для физкультуры и что понадобится для бассейна. Спасибо.
Отзыв 23.08.13
Имя: Екатерина Андреевна
Уважаемая Елена и все родители ортопедических групп! Вся детская ортопедическая обувь должна удовлетворять определённым требованиям. Во-первых, это наличие жёсткого задника с боковыми берцами, жёсткой подошвы со стелькой-супинатором и удобных застёжек спереди. При наличии у ребёнка плосковальгусной установки стопы ортопедическая стелька должна быть съёмной и позволять формировать её с учётом искривлений стопы. Детская ортопедическая обувь для пациентов с вальгусной деформацией стопы должна предусматривать наличие высокого жёсткого берца. Он надёжно фиксирует голеностопный и пяточный суставы, а при постоянном ношении обуви способствует правильному развитию суставных поверхностей. Индивидуально подобранная съёмная стелька формирует свод стопы и препятствует развитию деформации в будущем.