Переход на аутсортинг по питанию

Управляющий совет ГБОУ детского сада № 1374 (протокол № 1 от 11.09.2012 года) рассмотрел  вопрос по аутсорсингу по питанию и принял  решение (на основании договора) о передаче детским садом определенных производственных функций по организации питания на обслуживание другой компании, специализирующейся в соответствующей области с 01.01.2013 года.

При осуществлении комплексной услуги по организации питания детей в ГБОУ детском саду № 1374 организация, победившая на конкурсе, будет:

- поставлять продукты питания в ГБОУ детский сад № 1374;

- готовить пищу для детей;

- обслуживать технологическое оборудование пищеблока;

- проводить ремонт и замену технологического оборудования пищеблока;

- обеспечивать пищеблок необходимыми кадрами;

- выплачивать заработную плату работникам пищеблока;

- в случае болезни и отпусков поваров и других работников пищеблока осуществлять их замену;

- организовывать повышение квалификации поваров.

При этом весь имеющийся фонд заработной платы работников пищеблока останется в фонде оплаты труда ГБОУ детского сада № 1374 и будет использоваться на повышение заработной платы воспитателей и других работников, на развитие ГБОУ детского сада № 1374.

Управляющий совет ГБОУ детского сада № 1374 видит целесообразность перехода на комплексную услугу по организации питания и надеется на поддержку родителей при проведении контроля за организацией поставки продуктов в детский сад и приготовлением качественных блюд на пищеблоке ГБОУ детского сада № 1374.