Какие документы потребуются при оформлении в детский сад

Прием детей в учреждение осуществляется на основании списка по письменному заявлению (скачать) родителей (законных представителей) при наличии:

- медицинской карты ребенка и копию страховки медицинского полиса

- предъявлении свидетельства о рождении ребенка и его копии

- паспорта одного из родителей (законных представителей) и его копии

- договора (скачать) родителями (законными представителями)

(ПРИКАЗ от 11.02.2011 г. N 126 "Об утверждении Порядка комплектования государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, системы Департамента образования города Москвы")

При оформлении компенсации на ребенка потребуются следующие документы:

(на основании Постановления ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ № 590-ПП от 27 июля 2010г. "О порядке назначения и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования")

- копия свидетельства о рождении ребенка (детей, входящих в состав семьи)

- копия паспорта одного из родителей (законных представителей) - все страницы, где есть записи

- копия титульного листа сберегательной книжки Сбербанка с номером лицевого счета и реквизиты кредитного учреждения РФ

или копия (с двух сторон) пластиковой карты Сбербанка и договор

- заявление (скачать) о предоставлении компенсации

Компенсация части родительской платы не устанавливается, если родители полностью освобождены от родительской платы.

При оформлении льготы потребуются:

(Постановление № 62-ПП от 31.01.2006г.)

- копия свидетельства о рождении ребенка (детей)

- копия паспорта одного из родителей (законных представителей) - страницы, где есть записи

- документы подтверждающие льготу

- заявление (скачать)