Гостевая книга

Мы будем рады узнать ваше мнение о работе детского сада и рассмотрим любые ваши предложения по организации жизни в "Лукоморье".

А так же, здесь вы можете задать вопрос любому нашему специалисту и получить на него ответ.

Ваше имя:

Отзыв:

Отзыв 24.09.13
Имя: Екатерина Андреевна
Уважаемая Анна! Занятия в бассейне для всех групп начнутся с 01 октября.
Имя: Анна
Екатерина Андреевна,а когда начнет работу бассейн,для младших групп? Заранее спасибо
Имя: Екатерина Андреевна
Уважаемая, Анна! Соревнования по шашкам состоятся в середине октября. Подготовкой команды будет заниматься воспитатель по физкультуре Елена Владимировна.
Имя: Анна, мама Вити и Маши Ошмян
Уважаемая Екатерина Андреевна! Мой сын мечтает играть в детском саду в шашки и шахматы. Играет для своего возраста неплохо, зазевавшегося папу обыгрывает. Будет ли в этом году кружок по шашкам или шахматам? Будет ли детский сад участвовать в соревнованиях дошкольников?Спасибо!
Отзыв 20.09.13
Имя: Екатерина Андреевна
Уважаемая Марина! Записаться на доп. услуги можно и непосредственно в учреждении.
Отзыв 20.09.13
Имя: Марина
Екатерина Андреевна, у меня не получается зарегистрировать ребенка на платные услуги на госпортале. можно ли это сделать - написав заявление непосредственно в саду?
Отзыв 19.09.13
Имя: Екатерина Андреевна
Уважаемая Яна! На этот учебный год уже все группы укомплектованы. Наличие у Вашего ребенка ортопедического диагноза может являться основанием для прохождения ПМПК.
Отзыв 19.09.13
Имя: Козырева Марина, мама Яны Козыревой
Уважаемая Екатерина Андреевна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы ходим в группу Красная шапочка. У моей дочки вальгус обеих стоп (постоянно ходим в корректирующих стельках и в жесткой ортопедической обуви), это отражено в мед. карте, является ли это основанием для прохождения комиссии и нахождения в ортопедической группе Фунтик??? (узнала то, что она ортопедическая на вчерашнем собрании) Спасибо, надеюсь на понимание.
Имя: Ясли Фунтик
Уважаемая Екатерина Андреевна! Скажите пожалуйста, когда включат отопление в новом корпусе? Очень холодно в группе. В новостях передавали сегодня, что если организация (сад, школа, больница) напишет письмо с просьбой включить отопление, то включат.
Имя: Ирина, мама Алины

Хочется выразить искреннюю благодарность воспитателям группы "Винни-Пух", Любовь Александровне и Татьяне Анатольевне, за чуткость и понимание, искреннее отношение к детям, педагогическое мастерство и человечность!!! А также - Оксане Леонидовне, медицинскому работнику детского сада, просто спасшей нас в безвыходное время!!!!

Имя: Екатерина Андреевна
Уважаемая Инна! На дополнительные занятия можно записаться через портал Госуслуг. Не забудьте, что мы теперь ГБОУ СОШ №9.
Отзыв 15.09.13
Имя: Инна
Екатерина Андреевна, здравствуйте! Мы сейчас в отпуске весь сентябрь, находимся далеко. Как мне записать дочь на доп.занятия? Боюсь что группы наберут и мы не успеем.
Отзыв 11.09.13
Имя: Мамы
Екатерина Андреевна! Спасибо за ответы!
Имя: Екатерина Андреевна
Уважаемые родители! Постараюсь ответить на все вопросы сразу. Логопеды есть в каждом корпусе и конечно же можно записаться к ним на консультацию. В связи с недобором детей в ясельные группы две группы "Колобок" и "Крошка енот" были объеденены в одну. В данный момент все группы укомплектованы и набор в сад завершен. Родительские собрания пройдут на следующей неделе, во вторник корпус 20А, в среду корпус 20Б и в четверг 20/3.
Имя: Ясли
Екатерина Андреевна, где можно ознакомиться со списками детей ясельных групп и их воспитателями? Только привыкли к группе, часть детей перевели в другую, пришли новые... Также есть большие нарекания к работе нового воспитателя от многих родителей (поднимем вопрос на родит.собрании).
Имя: Мама
Добрый день мы ходим в Вам Детский сад, в младшую группу. У моего ребенка (3,5) плохо развита речь. В 3 года ставили ЗРР. Возможна ли дополнительная консультация у логопеда для определения необходимости занятий на дому и выбору соответствующей литературы?
Имя: мама
Екатерина Андреевна! Подскажите пожалуйста, когда будет собрание в старом корпусе(средние группы) и в самом новом корпусе (подготовительные группы? Заранее спасибо за ответ )))
Отзыв 05.09.13
Имя: Екатерина Андреевна
Уважаемые родители! Комплектование групп закончено, все дети и педагоги распределены по группам. Бассейн начнется после начала отопительного сезона.
Отзыв 05.09.13
Имя: Группа Крошка енот
Екатерина Андреевна! Скажите, пожалуйста, когда закрепится преподавательский состав?! У детей за 4 дня сада третий воспитатель! Нельзя же так мучить самых маленький! И предусмотрено ли в ясельных группах посещение бассейна?!
Отзыв 04.09.13
Имя: Марина Александровна, психолог
Уважаемая Светлана! Обучение детей самостоятельно проводить гигиенические процедуры родители могут начинать с 2,5-3 лет, но вообще все очень индивидуально. Если Ваш сын еще не достаточно хорошо с этим справляется, то обратитесь к вашим воспитателям и они проследят за чистотой и обязательно помогут. Дома предоставляйте ребенку больше самостоятельности. Не переживайте, у Вас все получится, всему свое время.