11 и 12 сентября 2012г. прошли встречи с родителями

11 и 12 сентября 2012года в ДОУ прошли родительские собрания и индивидуальные встречи на тему перехода на комплексную  услугу по организации питания детей в ДОУ с 1 января 2013 года.

При осуществлении комплексной услуги по организации питания детей в ДОУ организация, победившая на конкурсе, будет:

- поставлять продукты питания в ДОУ;

- готовить пищу для детей;

- обслуживать технологическое оборудование пищеблока (электрические плиты, пароконвектомат, электрические мясорубки, картофелечистки, холодильники  и др.);

- проводить ремонт и замену технологического оборудования  пищеблока;

- обеспечивать пищеблок необходимыми кадрами;

- выплачивать заработную плату работникам пищеблока;

- в случае болезни и отпусков поваров и других работников пищеблока осуществлять их замену;

- организовывать повышение квалификации поваров.

При этом весь имеющийся фонд заработной платы работников пищеблока останется в фонде оплаты труда ДОУ и будет использоваться на повышение заработной платы воспитателей и других работников ДОУ.

Это позволит проводить стимулирующие выплаты воспитателям за снижение заболеваемости детей и повышение качества образования в ДОУ.

При этом руководитель ДОУ несет персональную ответственность за организацию питания детей в том числе: контроль за качеством поставляемых продуктов, соблюдение технологии приготовления пищи, контроль качества готовой продукции, контроль санитарного состояния пищеблока, организацию деятельности Управляющего совета или иного органа общественно-государственного управления по контролю за организацией питания детей.

Для справки.

В настоящее время в случае болезни повара его заменяют на пищеблоке свободные от работы с детьми сотрудники. Переход  на комплексную услугу по организации питания позволит сотрудникам ДОУ заниматься своей непосредственной деятельностью, а не «латать дыры» на пищеблоке.

Планируется, что повара и другие сотрудники пищеблока перейдут на работу в  организацию, победившую на конкурсе.

Городской совет заведующих ДОУ видит целесообразность перехода на комплексную услугу по организации питания и надеется на поддержку родителей  при проведении контроля за организацией поставки продуктов в ДОУ и приготовлением качественных блюд на пищеблоке ДОУ.

<< вернуться