04.09.11 День города Москвы

Куда пойти с детьми на День города.

4 сентября столица будет праздновать свое 864-летие. По традиции в городе пройдут массовые гуляния, на которые можно отправиться всей семьей.

Как можно провести День Города, чтобы было интересно не только родителям, но и маленьким ценителям празднеств – дошколятам, мы расскажем в этой статье.

02 сентября в Хамовническом отделе ЗАГС пройдет под эгидой – Чтение с рождения. Патронажем праздника является Центральная городская детская библиотека им. А.П.Гайдара.

Новоиспеченным братишкам и сестренкам наших дошколят вручат подарки: книжки-погремушки, книжки для купания. Библиотека принимает даже самых маленьких читателей, возраст знаниям не помеха! Записаться в библиотеку можно уже в первые дни жизни.

3 сентября на территории Мемориального комплекса Поклонной горы пройдет интерактивная акция – Расрась ангела. Детям предложат из специальной бумаги «сотворить» журавля или ангеля. По окончании акции все бумажные журавли и ангелы улетят на небо, на воздушных шариках.

4 сентября Усадьба Деда Мороза в Кузьминках приглашает всех на Москвы именины и веселые Осенины. Сахарные яблоки, памятные сувениры, народные ремесла, потешные конкурсы, игровые площадки и аттракционы – дети здесь точно не соскучатся. Праздник завершится проводами птиц в южные страны.

4 сентября по Рублево-Успенскому шоссе пройдет карнавальное шествие, посвященное Испании. Стать участником карнавала может всякий, и стар, и млад. Христофоры Колумбы, Санчо Пансы, Дон Кихоты начнут свой путь в 14.00 в поселке Рублево.

4 сентября в музее-заповеднике Коломенском можно будет стать зрителем потрясающего воздушно-акробатического шоу на открытом воздухе. Ловец Луны – так называется шоу, привезенное из Франции. Представление будет идти не только в воздухе, но и на земле – среди публики будут также находиться артисты. Шоу сопровождается музыкой и мощными световыми эффектами.

4 сентября Центральные бульвары (Тверской, Цветной, Страстной, Никитский, Рождественский) с 14.00 до 22.00 превратятся в арт-площадки и составят вместе Бульвар искусств. Каждый бульвар посвящен своему направлению в искусстве:

Никитский бульвар будет посвящен современному кинематографу,
Тверсокой бульвар превратится в музыкальный салон под открытым небом,
Страстной бульвар заполнят писатели и поэты. Здесь можно будет не только услышать стихи, пообщаться с авторами, но и обменяться книжками. Если у вас дома лежит книжка про Карлсона, которая все-таки успела наскучить малышу, то прихватите ее с собой – обменяетесь с другими детьми,
Цветной бульвар представит цирковое и танцевальное искусство. Специально для детей представления жонглеров и иллюзионистов.
Рождественский бульвар совместит в себе все жанры: театр, музыка, журналистика.

Поисковая раскрутка сайта магазин валенок
контейнеры containex шумоизоляция автомобиля аренда биотуалетов

<< вернуться

перманентный макияж - детальное описание тут