Работает "горячая линия" Городского консультативного диагностического центра

Работает «горячая линия» Городского консультативного диагностического центра по специфической иммунопрофилактике Департамента здравоохранения города Москвы.

По данным мониторинга заболеваемости корью, проведённого главным государственным санитарным врачом по городу Москве Филатовым Н.Н., неблагополучная эпидемическая ситуация по данному заболеванию продолжает осложняться. В 2011 г. в Москве было зарегистрировано 138 случаев заболевания корью, против 16 случаев в 2010 г., показатель заболеваемости корью в 9 раз превышает допустимый показатель, регламентируемый Всемирной организацией здравоохранения.

Учитывая сложившуюся эпидемическую ситуацию по кори в Москве, с целью предупреждения её дальнейшего распространения, а также осуществления своевременной иммунизации детей и взрослых против кори, представляем информацию о работе консультативно-диспансерных кабинетов Городского консультативно-диагностического центра по специфической иммунопрофилактике (Успенский переулок, 16, тел.699-03-98).

В консультативно-диспансерных кабинетах родители могут получить индивидуальные консультации по проведению прививок против кори, по организации профилактических мероприятий против кори в эпидемический период и другую информацию (адресный перечень консультативно-диспансерных кабинетов представлен в приложении к данному письму).

С 28.02.2012 г. с 9.00 до 17.00 часов ежедневно с понедельника по пятницу по телефону 699-50-30 работает «горячая линия» Городского консультативного диагностического центра по специфической иммунопрофилактике Департамента здравоохранения города Москвы.

<< вернуться