Внимание родителей будущих первоклассников

будущих первоклассников!

В целях соблюдения конституционного права детей на получение общедоступного и бесплатного начального общего образования, а также максимального учета пожеланий родителей (законных представителей) по обеспечению территориальной доступности общеобразовательных учреждений с 15 декабря 2011 года вводятся Временные правила регистрации электронных заявлений о приеме детей в первые классы общеобразовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы*.

С 15 декабря 2011 года родители детей, возраст которых на первое сентября следующего года достигнет не менее шести лет, могут зарегистрировать ребенка в  Едином электронном реестре учета будущих первоклассников города Москвы самостоятельно через сеть «Интернет» по адресу: http://pgu.mos.ru путем заполнения электронного заявления.

В случае невозможности постановки через сеть «Интернет», Вы можете поставить ребенка на учет в окружной службе информационной поддержки ЦАО по адресу: Потаповский переулок, д.16, стр.10 (1-й этаж школьного здания) в рабочие дни с 9.00 до 18.00 (перерыв на обед с 13.00 – 14.00).

Проезд: метро «Китай-город», выход на улицу Маросейка.

E-mail: ocupcou@mail.ru

Контактный телефон: (495) 628-52-39, (495) 621-85-35.

* приказ Департамента образования города Москвы от 21.11.2011 года № 910, с которым можно познакомиться в образовательном учреждении или на портале Центрального окружного управления образования по адресу: [ссылка] (раздел «Родителям», прием в первый класс)

<< вернуться